Personal

 

Kai Arzheimer-150x150Univ.-Prof. Dr. Kai Arzheimer

Raum: Georg Forster Gebäude 04-329
Telefon: 06131 39-23763
E-Mail: arzheimer@politik.uni-mainz.de
Anmeldung Sprechstunde: per Doodle


Univ.-PrHans Buchheim-150x150of. Dr. Hans Buchheim

 

 

 


Gerd Mielke-150x150Hon.-Prof. Dr. Gerd Mielke
Raum: Georg Forster Gebäude 04-413
Telefon: 06131 39-26646
E-Mail: mielke@politik.uni-mainz.de
Sprechstunde im Wintersemester 2016/17
Anmeldung: sprechstunde.mielke@politik.uni-mainz.de


Carl Berning 1 Dr. Carl Berning
Raum: Georg Forster-Gebäude 04-420
Telefon: 06131-39-27108
E-Mail: berning@politik.uni-mainz.de
Allgemeine Sprechstunde: Dienstag 10.30-11.30 Uhr,
Anmeldung: per E-Mail.


web6Jasmin Fitzpatrick, M.A.
Raum: Georg Forster Gebäude 04-428
Telefon: 06131 39-25485
E-Mail: fitzpatrick@politik.uni-mainz.de
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Anmeldung: per Doodle


Daniela Wagner 150x150Daniela Herrmann, M.A.
Raum: Georg Forster Gebäude 04-428
Telefon: 06131-39-123450
E-Mail: herrmann@politik.uni-mainz.de

Anmeldung Sprechstunde: per Doodle


Daniel Weber150x150Daniel Weber, M.A.
Raum: Georg Forster Gebäude 04-331
Telefon: 06131 39-29299
E-Mail: weber@politik.uni-mainz.de
Sprechstunde: Donnerstags, 10.00-12.00 Uhr
Anmeldung: per E-Mail


Dr. Jürgen Winkler
Raum: Georg Forster Gebäude  04-421
Telefon: 06131 39-25477
E-Mail: winkler@politik.uni-mainz.de
Sprechstunde: Mittwochs, 12.00-14.00 Uhr
und nach Vereinbarung. Anmeldung per Doodle