Personal

Kai Arzheimer-150x150Univ.-Prof. Dr. Kai Arzheimer 

Raum: Georg Forster Gebäude 04-329
Telefon: 06131 39-23763
E-Mail: arzheimer@politik.uni-mainz.de
Anmeldung Sprechstunde: per Doodle


Gerd Mielke-150x150Hon.-Prof. Dr. Gerd Mielke
Raum: Georg Forster Gebäude 04-413
Telefon: 06131 39-26646
E-Mail: mielke@politik.uni-mainz.de
Sprechstunde im Sommersemester 2019


Dr. Carl Berning
Raum: Georg Forster-Gebäude 04-448
Telefon: 06131-39-27108
E-Mail: berning@politik.uni-mainz.de
Allgemeine Sprechstunde: Mittwochs 10:00 - 11:00 Uhr,
Anmeldung: per E-Mail.


Dr. Jasmin Fitzpatrick
Raum: Georg Forster Gebäude 04-424
Telefon: 06131 39-25485
E-Mail: fitzpatrick@politik.uni-mainz.de
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Anmeldung: per Doodler


Dr. Jürgen Winkler

Raum: Georg Forster Gebäude  04-421
Telefon: 06131 39-25477
E-Mail: winkler@politik.uni-mainz.de
Sprechstunde: Mittwochs, 12:00-14:00 Uhr
und nach Vereinbarung. Anmeldung per Doodle


Paula Jöst, M.A.
Raum: Georg Forster Gebäude 04-420
Telefon: 06131-39-23450
E-Mail: joest@politik.uni-mainz.de

Anmeldung Sprechstunde: per Doodle


Jenny Mavropoulou, M.A.
Visting Research Fellow

Raum: Georg Forster Gebäude 04-428

E-Mail: j.mavropoulou@panteion.gr


René Selbach, M.A.
Raum: Georg Forster Gebäude 04-431
Telefon: 06131-39-29299
E-Mail: selbach@politik.uni-mainz.de

Anmeldung Sprechstunde: per Doodle